выполняем заказы из всех регионов РФ и мира

Какие вакансии предлагают работодатели переводчикам с португальского осенью 2016?

Переводчик с португальского — редкая и почти всегда востребованная специализация. Многие работодатели находятся в перманентном поиске такого специалиста, который бы смог обеспечить высокий уровень перевода в рамках языковой пары «русский–португальский». Рассмотрим, какие же вакансии являются наиболее востребованными по данному направлению в сентябре 2016 года.

Как и прежде, многие туристические фирмы находятся в поисках опытного переводчика с португальского и просто грамотного человека с отличным знанием этого языка для сопровождения экскурсий, туристических групп как в России, так и в Португалии.

Очень востребована и такая вакансия, как менеджер по работе с клиентами со знанием португальского. В список необходимых знаний и умений при этом входит не только свободное владение португальским, но и опыт в сфере услуг, ведения переговоров, работы с обширной клиентской базой.

Для португальских переводчиков со специализацией в области нефтехимии или автомобилестроения доступны вакансии с высокой заработной платой и серьезными требованиями. Так, например, от специалиста требуется не только безупречное владение языком, но и знание автомобильной (нефтегазовой) терминологии, опыт перевода инструкций и другой технической документации для тягачей, транспортных машин, отдельных деталей автомобильной техники.

Кроме этого, многие российские бюро переводов также не прочь пополнить свой штат квалифицированным и опытным переводчиком с/на португальского как с постоянной высокой загрузкой, так и в режиме разовых заказов.

Даже беглый анализ списка вакансий дает понять один простой факт: хороший специалист по устному или письменному переводу с португальского осенью 2016 года без работы не останется.

Вакансии переводчикам

Другие новости и статьи

Бизнес в Португалии: с чего начать
Каким бы обеспеченным ни был иностранец, планирующий постоянно жить в Португалии, ему необходимо доказать свое право оставаться в этом государстве. Даже если вы приобретете недвижимость в Португалии, вы все равно не сможете проживать там дольше, чем... Подробнее
30.04.2015
Бразильский и европейский португальский: устный перевод
Для многих людей, планирующих воспользоваться услугами переводчика, весьма непонятен акцент специалистов на необходимости конкретизации своего выбора – либо бразильский португальский, либо европейский (тот, на котором говорят и пишут именно в... Подробнее
24.11.2015
Курсы португальского
Португальский институт Камоэнса уже много лет занимается выдачей грантов иностранцам и предлагает слушателям несколько языковых программ. Программа Fernão Mendes Pinto будет полезна выпускникам высших учебных заведений и аспирантам, имеющим... Подробнее
20.10.2016