выполняем заказы из всех регионов РФ и мира

В Португалии разрабатывается многоязычный аналог Uber для машин «скорой помощи»

Существуют ситуации, когда срок спасения человеческой жизни отсчитывается часами и минутами. В этих случаях важно, чтобы «скорая» прибыла по вызову как можно быстрее, но на практике это не всегда выполнимо.

В Португалии попытались решить проблему, используя специальное приложение. Оно составило отличную альтернативу успешному Uber, уже хорошо зарекомендовавшему себя в сфере транспортных услуг. Сервис разработан по аналогии, но является узкоспециализированным, то есть, рассчитан именно для водителей «скорой помощи».

Приложение дает возможность быстрой связи больного человека с непосредственным водителем машины. Также можно наладить контакты с водителями других машин, если необходимо скоординировать действия, изменить маршрут, вызвать дополнительный транспорт на вызов.

Благодаря разработанной программе водитель при вызове получает исчерпывающую информацию о месте нахождения пациента, имеющихся проблемах (что позволит сразу принять меры и взять на вызов все необходимое), какие-то дополнительные сведения.

Можно заказать «скорую помощь» на определенную дату (например, при запланированном посещении тяжелобольного человека клиники), обеспечить оперативный вызов при каких-то экстренных обстоятельствах.

В настоящее время приложение имеет англоязычную и португальскую версию. Создатели альтернативы Uber планируют расширить список, дополнив его итальянским, немецким, французским и испанским языками. Кроме того, кандидатом в перечень языков является и русский, так как в солнечной Португалии живет немало русскоговорящих и сервис будет востребован.

Дополнительно разработчики хотят добавить в приложение возможность заказа лекарств, доставки продуктов и готовой еды. Это будет существенной помощью для больных людей, а также тем, кто в силу различных причин не может самостоятельно выходить из дома.

Uber для машин «скорой помощи»

Другие новости и статьи

Бизнес в Португалии: с чего начать
Каким бы обеспеченным ни был иностранец, планирующий постоянно жить в Португалии, ему необходимо доказать свое право оставаться в этом государстве. Даже если вы приобретете недвижимость в Португалии, вы все равно не сможете проживать там дольше, чем... Подробнее
30.04.2015
Бразильский и европейский португальский: устный перевод
Для многих людей, планирующих воспользоваться услугами переводчика, весьма непонятен акцент специалистов на необходимости конкретизации своего выбора – либо бразильский португальский, либо европейский (тот, на котором говорят и пишут именно в... Подробнее
24.11.2015
Курсы португальского
Португальский институт Камоэнса уже много лет занимается выдачей грантов иностранцам и предлагает слушателям несколько языковых программ. Программа Fernão Mendes Pinto будет полезна выпускникам высших учебных заведений и аспирантам, имеющим... Подробнее
20.10.2016